форум дальобойщиков
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Яндекс.Метрика

Форум дальнобойщиков

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мобильные приложения для дальнобойщиков, Полезные мобильные приложения в дороге
VanderVans
Отправлено: 27 Мар 2020, 11:03
Quote Post

Новичок
*

Статус: Offline

Я ВКонтакте

Доброго времени суток

Для дальнобойщиков-международников, которых ветром работы заносит на дороги Евросоюза, хочу порекомендовать два отличных приложения, которые точно пригодятся в пути:

Trans Parking - приложения для поиска нужной парковки на трассе. У них есть много вариантов парковок и в СНГ, однако темнить не буду, для СНГ наверное Карголинк будет лучше. А вот для ЕС - лучшего приложения не найти. Там водители сами формируют базу парковок, поэтому есть много парковок с достоверной информацией и фотографиями, а так же диких спотов и парковок в промзонах, которых нету в других приложениях. В данный момент доступно на платформе Андроид и на веб-странице.

Bans for Trucks - приложение, информирующее о временных запретах на территории ЕС. Некоторые страны в определённые дни запрещают движение грузовиков, поэтому полезно знать кого касается и когда, чтобы не запарковали вынужденно и не влепили штраф. Плюсом данного приложения является то, что там информация, которая часто меняется и ни один навигатор не берёт во внимание именно эти запреты. Так же можно скачать на телефон или зайти на их страницу и воспользоваться услугой без скачивания.

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия